Установить диагноз

Спрашивает: Надежда Ивановна
Пол: Женский
Возраст: 67 лет
Хронические заболевания: Гипертоническая болезнь 3 ст, РИСК 4. ХИГМ 2 ст, перенесённое ОНМК. Язвенная болезнь 12- перстной кишки. ХР. пиелонефрит. Хр. холецистит. , хр. Панкреатит Мигрень с типичной аурой. Блефароспазм
Здравствуйте, меня зовут Надежда Ивановна. Мне 67 лет. Я хотела бы расшифровать результаты анализов: АЛТ -45, АСТ - 32,2, мочевая кислота - 363,8, щелочная фосфотаза -122,6 В моче оксалаты кальция - много. Я переболела коронавирусом или еще не совсем переболела, но сдавала кровь на антитела 4 раза: 15.10.2020 lg M - 12, 06 lg G - 293,97 01.11. 2020 М – 6,29 G – 387,41 17.11.2020 М - 3,6 G - 360, 95 12.2020 М --2,26 G - 462,32 Может ли так прыгать lg G? Сначала немного снизился, а потом резко подскочил. Может быть это не связано с коронавирусом и я теряю время? Самочувствие у меня отвратительное: я сплю не более 3-4 часов в сутки, болит в левом боку и в пояснице, слабость во всем теле, головокружения при смене позы, потливость при любом движении, частое мочеиспускание, особенно ночью. Раздражительность, агрессивность - просто зашкаливает. Буду очень признательна за любую консультацию. Очень не комфортно жить в неизвестности.
Категория: Терапевт
Добавлен: 6 декабря 2020 года

1 ответ

Соболев Александр Борисович
терапевт 2020-12-07 05:16
Здравствуйте.
В биохимии- норма.
Вы перенесли коронавирусную инфекцию, к которой сформировался иммунитет. Контролировать содержание к крови антител не имеет большого смысла, так как достоверность тест-систем не велика и зависит от многих обстоятельств.
После перенесенного заболевания развился астено-невротический синдром. По поводу него вам нужно лечение у невролога.
Кроме того, наличие оксалатов в моче и частое мочеиспускание- повод для обследования у уролога.
Всего хорошего.