Милдронат или мелдоний?

Спрашивает: Катя
Пол: Женский
Возраст: 27 лет
Здравствуйте, мне врач прописал мелдоний, от астении, жалобы такие как голова вообще не соображает, физически тяжело что то делать, нету настроение вообще точнее оно снижено и нету как бы сказать других эмоций 1 эмоция и все, я сходил в аптеку мне сказали именно мелдония нету, сказали есть милдронат они одинаковы? Или стоит все лучше найти именно мелдоний.
И скажите пожалуйста он справится с физической усталостью и умственной, мне врач давно прописал еще дорогие уколы кортексин и пикамилон, но я их колол 3 месяца назад, другой врач сказал что они бесполезные, результат был пока их колол и все.
Можно ли заменить мелдоний на милдронат или это разные вещества.
и не будет ли он давать на сердце?
Таблетки я не принимаю.
Спасибо.
Категория: Психиатр
Добавлен: 13 июля 2022 года

5 ответов

Берман Дороти Вячеславовна
психиатр 2022-07-13 20:13
Здравствуйте, Катя.
Да, абсолютно одинаковые. Можете заменить.
Улучшает работу сердца.
Нужно выяснять причину астении.
Астенический синдром может быть следствием стресса, тяжелой или длительный болезни, особенностей здоровья и психики.
Он проявляется повышенной утомляемостью, слабостью, раздражительностью, нарушением сна.
Лечится нормализацией режима, улучшенным питанием, витаминотерапией, массажем и другими общеукрепляющими мероприятиями. Если состояние будет продолжаться - ищите сначала причины у терапевта.
Катя 2022-07-14 14:18
Здраствуйте, извините, пишу вам снова я вчера приобрела этот мелдронат и думала побочек не будет, но сразу же меня начало клонить сон и я проспала 6-7 чассов в дневное время что для меня это необычно потому что я сплю только ночью по 8 чассов, в итоге вроде бы проснулся но опять клонит в сон, постоянно энергии вообще нету как обещали скореее наоборот ее украли, производители, еще повысился пульс до 96 хотя норма у меня 70-80, скажите пожалуйста это может быть от милдроната? Потому что такие побочки не были описаны.
Или стоит потерпеть и продолжать курс?
Катя 2022-07-14 14:22
Еще забыла добавить что есть ощущение жара, я конечно понимаю что он кровь гоняет.
Спасибо.
Берман Дороти Вячеславовна
психиатр 2022-07-15 16:41
Скорее всего, описанные Вами "побочные эффекты" связаны с внутренней трегой в виду начала приема неизвестного Вам лекарства.
КУогда успокоитесь, то данные явления пройдут.
Берман Дороти Вячеславовна
психиатр 2022-07-15 16:42
Да, это проявление тревоги.