Микродермобразия

Спрашивает: Татьяна
Пол: Женский
Возраст: 34 года
Здравствуйте, доктор.
Подскажите пожалуйста, эффективна ли микродермобразия в сочетании с пилингами против пигментных пятен. Скажите пожалуйста(прилагаю фото) глубокий ли на Ваш взгляд пигмент?
Категория: Косметолог
Добавлен: 4 января 2021 года

7 ответов

Онопко Алиса Олеговна
косметолог 2021-01-04 21:08
Здравствуйте, на первый взгляд пигментация поверхностная. В любом случае это будет курс процедур в среднем 8-12, будет хорошо делать микродермообразию не кристаллическую и потом пилинг в одну процедуру. Либо же как вариант это может кристаллическая микродермообразия и более срединные пилинги по типу пилинга Джемпера, но в любом случае это курс процедур. Плюс обязательно круглый год использовать солнцезащитный крем с защитой не менее 50.
Татьяна 2021-01-04 21:12
А такая пигментация по идее должна уйти после курса процедур? Косметолог предложил план: микродермобразия, пилинги, биоревитализацию. И ещё вопрос при незначительном куперозе можно ли использовать микродермобразию? Вообще другой косметолог предлагал план: чистка хайдрофэшл, лазер м22 от пигмента, биоревитализацию и смасс лифтинг. Но как-то много я прочитала о фотоомоложение, что после него у женщин пушковые волоски вырастают, а я и так персик. На Ваш взгляд, какой план лечения лучше?
Онопко Алиса Олеговна
косметолог 2021-01-04 21:16
Может быть два варианта, правда смас лифтинг на пигментацию не работает.
Как вариант микродермообразия+хайдрафешл с пилингом 15% или 30% и осветляющим бустером брайтенол. И после биоревитализация, либо осветляющая терапия и м22 плюс в домашнем уходе осветляющий крема и/или сыворотки и солнцезащитный крем.
Татьяна 2021-01-04 21:19
Алиса Олеговна, но оба типа лечения эффективны? Что на Ваш взгляд более щадящее?
Онопко Алиса Олеговна
косметолог 2021-01-04 21:23
Более эффективно будет хайдрафешл с алмазной микродермообразией, пилингом и осветляющим бустером - брайтенолом и м22 и биоревитализация и домашний уход. Более щадящий это выбор одной или двух методик, но тогда возможно вам понадобится больше времени для того чтобы добиться результата. В любом случае вам лучше всего будет найти специалиста которому вы будете доверять и тем рекомендациям которые он вам даст.
Татьяна 2021-01-04 21:27
В лазере останавливает только возможность того, что могут вырасти волоски на лице.
Клиника, где предложили вариант с микродермобразией-там работают именно врачи. Вот и не знаю на чем остановиться. Скажите, а значительно ли можно таким способом улучшить состояние моей кожи?
Онопко Алиса Олеговна
косметолог 2021-01-05 10:13
Не бойтесь после лазера волос, это миф. Выбирайте то место где работают врачи дерматологи- косметологи. Да вы получите значительный результат)