Микоплазма пневмания

Спрашивает: Ирина
Пол: Женский
Возраст: 10 лет
Хронические заболевания: Хронический бронхит
Здравствуйте, помогите пожалуйста вылечить кашель, который не проходит пол года. Були у пульмонолога бронхомунальная астма не потвердилась. Сдали анализы микоплазма пневмания Ig G 110.13. Назначения педиатра кларитромицин 7дней, циклоферон 10 таблеток по схеме. С 5 го дня приема циклоферона - азитромицин 0.25*1раз в сутки-1раз в течении 6 недель. Начили прием по этой схеме поднялась температура после пропитого клатромицина на пятый день приема циклоферона и сумамеда, держится 3 дня, верно ли была назначина схема лечения. Помогите пожалуйста вылечиться.
Категория: Пульмонолог
Добавлен: 31 мая 2020 года

14 ответов

Ивахненко Евгений Федорович
пульмонолог 2020-05-31 19:59
Да, это одна из 10 схем по лечению якобы микоплазмы. Более рациональна ингаляционная терапия типа симбикорта с антибиотиками типа кларитромицина или азитромицина до 21-24 дней.
Ирина 2020-05-31 22:48
Спасибо большое за ответ. Помогите пожалуйста рассчитать дозу, ребенок весит 47кг какая будет доза клатримацина в день? И дозу если использовать сумамед? И какие лучше принимать иммуномодуляторы?
Ирина 2020-05-31 23:15
Вернее кларитромицина. Извините.
Ирина 2020-06-01 00:06
И симбикорт турбухалер порошок для ингаляций 80/4.5 мкг/60 доз? Подойдёт? И уточните пожалуйста, если мы уже принимали 7 дней кларитромицин, потом перерыв в неделю, то можно будет продолжить его приминение 24-7=17 дней, или следует начать сначала лечение все 24 дня? Спасибо.
Ивахненко Евгений Федорович
пульмонолог 2020-06-01 07:10
Прерванный курс не очень хорошо, но и перебарщивать не стоит. Анализы быстро не улучшаться. Кларитромицин 14 дней.
Симбикорт вполне подходит по 1 вд 2 раза на месяц. Обязательно полоскать по ле него рот.
Ирина 2020-06-01 08:18
Да, я понимаю, что анализы быстро не улучшаться. Главное, чтоб прошел кашель. А какие лучше принимать иммуномодуляторы? Ещё раз спасибо!
Ивахненко Евгений Федорович
пульмонолог 2020-06-01 08:21
Стоит обойтись без них. Кларитромицин сам иммуномодулирует. Немного черешни, зелени, немного говяжьего бульона, остальное привычная еда и прогулки.
Ирина 2020-07-13 13:08
Здравствуйте, Евгений Федорович. Лечили микоплазму, подхватили воспаление легких, лежали в больнице, при выписки на ренгене была положительная динамика обогощение легочного рисунка в проекции S5. правосторонняя пневмония, кашель не прошёл. Сделали повторный ренген. Помогите расшифровать. Прошла ли наша пневмония?
Ирина 2020-07-13 13:16
Ренген с больнице.
Ивахненко Евгений Федорович
пульмонолог 2020-07-13 14:15
Снимки без даты, но второй снимок лучше первого.
Ирина 2020-07-13 14:27
Этот снимок первый был сделан при поступлении в больницу. Правостороняя пневмония.
Ирина 2020-07-13 14:28
Ирина 2020-07-13 14:29
Этот через месяц.
Ивахненко Евгений Федорович
пульмонолог 2020-07-13 16:29
И боковых снимков нет, и даты не видно. Категорически невозможно делать выводы в таких условиях