Микоплазма гениталиум и хоминис, разница в результатах

Спрашивает: Яна
Пол: Женский
Возраст: 28 лет
Здравствуйте, беременность 20 неделя, врач отправила меня сдать следующие анализы:
Микоплазма гениталиум ПЦР
Хламидия трахоматис ПЦР
Посев на уреаплазму уреалитикум и посев на микоплазму хоминис.
Сдавала я анализы в инвитро, отдала листочек доктору, который брал мазок, все взяли, сказали ждать результат.
Но заглянув в чек об оплате анализов, я не обнаружила там анализ на микоплазму гениталиум ПЦР. Подошла к врачу, она сказала все там в посеве будет.

В итоге, вот пришел результат:
Chlamydia trachomatis (кач) ДНК не обнар.
Посев на M. hominis и АЧ 1 Роста M. hominis не выявлено.
Посев на Ureaplasma spp. И АЧ 1 Роста Ureaplasma spp не выявлено.
И я не вижу в результатах микоплазму гениталиум. В каком посеве ее искать?
1) Получается на микоплазму гениталиум еще раз сдавать анализ?
2) Посев на микоплазму который мне пришел, может говорить об отсутствии микоплазмы гениталиум или там другой вид микоплазмы?
3) Если все эти инфекции отсутствуют по анализам выше, может ли быть что микоплазма гениталиум все таки есть?
4) Нужно ли мне еще раз сдать отдельно микоплазму гениталиум?
Заранее спасибо!
Категория: Гинеколог

1 ответ

Молчанова Олена Вікторівна
гинеколог 2019-09-24 15:59
Здравствуйте.
1. Судя по приведенному тексту - да.
2. Не помогу. Нужно понимать, на что делали посев. Если только на один тип микоплазмы, то наличие другого это не исключает.
3. Не исключено. Читаем выше.
4. Вы уже задавали этот вопрос в первом пункте.