Подойдет ли данный результат анализов для ЭКО? Нужно лечение?

Спрашивает: Мэри
Пол: Женский
Возраст: 41 год
Хронические заболевания: Гипотериоз
Здравствуйте, сдала анализ на посев и пришел такой ответ от инвитро:
Посев на Ureaplasma spp. И АЧ
1 Ureaplasma spp. < 10^4 KOE/тамп

Чувствительность к препаратам 1
CIPROFLOXACIN R
OFLOXACIN I
ERYTHROMYCIN S
CLARITHROMYCIN S
AZITHROMYCIN S
JOSAMYCIN S
PRISTINAMYCIN S
TETRACYCLINE S
DOXYCYCLINE S

Комментарий
S - чувствительный.
R - устойчивый.
I - умеренно устойчивый.
Комментарии к заявке:
Локализация: Отделяемое цервикального канала

Что это означает? Нужно ли принимать лекарства и какие? Я собираюсь идти делать ЭКо. Подойдет ли данный анализ или нужно лечение?
Категория: Гинеколог
Добавлен: 27 июля 2020 года

3 ответа

Минасян Маргарита Гегамовна
гинеколог 2020-07-27 20:13
Здравствуйте! Необходимо лечение
Платная консультация
Мери 2020-07-29 20:34
Какое нужно лечение? Я так понимаю врачи не рекомендуют лечить с таким анализом, так как он в норме. Означает ли это, что следы присутствуют, но их недостаточно много, чтобы лечить?
Минасян Маргарита Гегамовна
гинеколог 2020-07-30 09:58
Он не в норме. В норме до 10 в 3 степени. А с 4 уже необходимо антибактериальное лечение