Мигрень/обострение остеохондроза

Спрашивает: Наталья
Пол: Женский
Возраст: 33 года
Хронические заболевания: Нет
Добрый день. Мне 33 года. Диагноз односторонняя мигрень без ауры(7 лет).  Остеохондроз 2 степени,  лордоз. Сейчас На протяжении 7 дней у меня мигрень, всё начинается с боли между лопаток, далее шея и от этого начинается мигрень с рвотой, до этих 7 дней мигрень бывает 2-3 раза в месяц (1-3 суток). Второй день ставлю укол Димедрол+анальгин+папаверин (по 1мл), хватает на пол дня, как только перестают действовать уколы, начинается мигрень, боль купирую триптанами (суматриптан). Подскажите пожалуйста чем можно ещё помочь себе? Знаю только комбилипен. Помоги пожалуйста, не сплю ночами.
Категория: Невропатолог
Добавлен: 1 апреля 2020 года

2 ответа

Гойман Таисия Вячеславовна
невропатолог 2020-04-01 15:34
Добрый день.

Длительный прием комбинации анальгина с димедролом и папаверином-нежелателен. Димедрол вызывает привыкание, из-за чего у вас может сохраняться головная боль длительное время.

В качестве дополнения к терапии триптанами, могу рекомендовать для улучшения метаболизма в нервной ткани: капс. Нейроуридин по 1 капс. В обед, после еды.
Курс приема от 2 до 3 недель.

Также с обезболивающей целью вы можете использовать:
таб. Найз -по 1 таб. Внутрь, не чаще 2 раз в сутки.

Будьте здоровы.
Наталья 2020-04-01 16:04
Спасибо вам за ответ.