Ковид и мышцы

Спрашивает: Кейт
Пол: Женский
Возраст: 25 лет
Хронические заболевания: Аутоиммунный тиреодит
Здравствуйте! Перенесла ковид в ноябре месяце, по сей день сохраняется мышечная боль. Больно ходить и шевелить конечностями в целом: то колющая боль, то жгучая, то вообще онемевает все. Больно даже лежать. Головные боли тоже не дают покоя, периодически онемения чувствую. Прописали уколы кокарнит, после третьего дня укола из 10, словно ещё интенсивнее стало болеть тело. Является ли это явление опасным? И что можно ещё сделать в домашних условиях?
Категория: Невропатолог
Добавлен: 10 января 2021 года

1 ответ

Гойман Таисия Вячеславовна
невропатолог 2021-01-10 15:34
Здравствуйте.

Миалгия и цефалгия являются самыми частыми последствиями перенесенной ковидинфекции.
Какой-то четкой программы реабилитации пока что просто нет, так как это новое для всего мира заболевание.
. По последним данным восстановление может продолжаться до полугода.
В плане лечения могу рекомендовать вам прием: таб. Мексидол 250 мг- по 1 таб. Утром и в 16 вечера, принимать 3 недели.
А также капс. Нейроуридин- по 1 капс. В день, 20 дней.