Мидримакс при беременности

Спрашивает: Екатерина
Пол: Женский
Возраст: 32 года
Хронические заболевания: Миопия 3 ст
Здравствуйте, у меня беременность 8-10 недель, сегодня на приёме у офтальмолога расширили зрачок, я была против капель, но сказали закапают детские капли, название не сказали, в карте осмотра написано Мидримакс (до 18 лет противопоказан). При беременности его нельзя, как это может повлиять на ребёнка?
Категория: Офтальмолог
Добавлен: 7 марта 2017 года

1 ответ

Барышников Павел Константинович
офтальмолог 2017-03-07 22:58
Добрый вечер! Поводов для беспокойства нет, однократное местное применение с целью медицинского мидриаза не противопоказано.