Беременность и мидримакс

Спрашивает: Анастасия
Пол: Женский
Возраст: 21 год
Здравствуйте, подскажите пожалуйста, врач назначил мидримакс и ирифрин чередовать на ночь, я начала их закапывать, но спустя 3 недели узнала что беременна, а они при беременности противопоказаны, какие могут быть последствия и как посоветуете поступить в данной ситуации? Очень переживают, ктврачу только на следующей неделе смогу попасть.
Теги: мидримакс при беременности последствия, мидримакс при беременности форум
Категория: Офтальмолог

1 ответ

Рогожина Кристина Артуровна
офтальмолог 2016-01-10 22:12
Здравствуйте, Анастасия! В такой ситуации просто нужно прекратить использование капель. Страшных последствий не ожидается, т. к. концентрация препарата в общем кровотоке, а значит и влияние на плод незначительны. Переживать не стоит.