Миастения и гидазепам, может ли быть?

Спрашивает: Ирина
Пол: Женский
Возраст: 38 лет
Хронические заболевания: Невроз навязчивых состояний, Панические аттаки.
Здравствуйте, Ирина Юрьевна.
Вопрос такого характера я уже 15 лет пью гидазепам в дозе 0.5 по таблетке иногда полторы в день. Потому что у меня сильные панические аттаки и без него я не могу жить вообще. Соскочить с него не могу, не получается, врач сказала, что уже и не получиться.
Так как я боюсь подавиться пищей или водой я уже проверила себя вдоль и поперек. И вот вычитала, что от него расслабляются мышцы и испугалась, что мышцы гортани ослабнуть могут от него и я подавлюсь. К ЛОР врачу ходила, она посмотрела и сказала, что с мышцами гортани всё идеально. Миастении нет. Теперь я боюсь пить этот препарат, а без него сильные ПА, кроме него ничего их не купирует,15 лет принимала, не боялась, а теперь вычитала про миастения и думаю, может ли на фоне приема гидазепама она у меня случиться, ЛОР сказала, которая смотрела меня, что нет не може, если бы была то уже бы случилась давно. Мой психотерапевт говорит, что от него не может быть миастении. Вот хочу услышать Ваше мнение. Насчёт миастении, может ли она случиться у меня на фоне приема гидазепама, пробовала не пить его, не могу, сводит судороги.
Категория: Лор
Добавлен: 1 апреля 2021 года

1 ответ

Здравствуйте! Я не встречала случаев миастении на фоне приёма Гидазепама и других препаратов из это группы.