Мезоденопатия

Спрашивает: Виктория
Пол: Женский
Возраст: 16 лет
Здравствуйте, изначально я обратилась к гастроэнтерологу из за того, что у меня выпадают волосы. Прошла УЗИ. Поставили мезоденопатию. Живот не болит. Постоянно болит горло. Прыщи иногда появляюся. Я пью Полисорб становится получше. Ещё я пью витамины Вильтрум плюс. Может ли Полисорб смывать витамины? И может ли мезоденопатия на что то повлиять?
Категория: Гастроэнтеролог
Добавлен: 30 августа 2019 года

1 ответ

Морозова Наталья Евгеньевна
гастроэнтеролог 2019-08-30 22:15
Здравствуйте, Виктория! Для выявления причины изменения лимфоузлов желательно сделать дообследование: кал на дисбактериоз, кровь на антитела к хеликобактеру, лямблиям, аскаридам, токсокарам, описторхам, амебам, на антитела к глиадину и тканевой трансглутаминазе. Полисорб может нарушать всасывание витаминов, желательно делать интервал между приёмом препаратов не менее 2 часов.