Межменструальные выделения на фоне Три-регола

Спрашивает: Диана
Пол: Женский
Возраст: 45 лет
Здравствуйте. Менструация с 12 лет и сразу же не установилась. В 23 года диагностировали поликистоз яичников, гормональный сбой, который вылился сначала в фиброаденому МЖ, аденоз МЖ, фиброзно-кистозную мастоппатию и в 2015 году прооперирована в связи с внутрипротоковой папилломой. В 23-24 года корректировали гормоны и в 24 года сделали лапароскопическую резекцию яичников, в связи с чем через несколько месяцев я забеременела. После ГВ мне назначили Три-регол, который я пью до сих пор с перерывом на вторую беременность. При попытке делать перерывы в приеме КОК, начинали увеличиваться яичники. В итоге Гинеколог и маммолог назначили их беспрерывно. После 40 лет переходила на Новинет, но чувствовала дискомфорт и опять возвращалась к Три-реголу. Сегодня 20 день цикла, месячные должны прийти только через восемь дней. На прокладке сегодня увидела коричневатые выделения, правда сейчас их нет. Кольпоскопию делала в октябре. Все нормально. К гинекологу записана только на след. Неделе. Ни боли, ни тяжести, ни др. Выделений и запахов нет. С чем это можно связать? Спасибо
Категория: Гинеколог
Добавлен: 15 июня 2021 года

1 ответ

Нелин Алексей Сергеевич
гинеколог 2021-06-19 15:42
Добрый день.
Это может говорить о том что данные ОК вам перестали подходить.
Необходимо посмотреть как будет в следующем месяце.