Метромикон нео при беременности

Спрашивает: Катерина
Пол: Женский
Возраст: 31 год
Здравствуйте, у меня 26 недель беременности. По мазку ставят воспаление слизистой влагалища - кольпит. Причина точно не хламидии, не уреоплазмы и тд подобного рода штуки, какая бактерия точно найдена, не помню увы. Никаких жалоб у меня нет. Только по мазку их находят. Врач назначила мне метромикон нео, по 1 свечке 2 раза в день, в течение 7 дней, но меня очень сильно смущает инструкция к нему. Написано, что он притовопоказан (относительные противопоказания по инструкции) при беременности 2-3-ый триместр. И что применять его можно при беременности только если польза для матери превышает риск для плода. Не знаю, стоит их применять или нет, что-то боюсь, с такими противопоказаниями.
Категория: Гинеколог
Добавлен: 10 июля 2017 года

5 ответов

Катерина 2017-07-10 19:13
А что тогда стоит применить для решения проблемы?
Молчанова Олена Вікторівна
гинеколог 2017-07-11 15:48
Лучше Гексикон, например, Флуомизин
Платная консультация
Екатерина 2017-12-14 01:15
А если Гексикон не помог? 21 неделя беременности - молочница и бак. Вагиноз, гексикон выписывали еще в первом триместре, ничем не помог. Теперь прописали Метромикон, но переживаю, не может ли быть каких-нибудь негативных последствий?
Молчанова Олена Вікторівна
гинеколог 2017-12-14 16:59
Лучше Тержинан. Его можно на таком сроке