Метипред и беременность

Спрашивает: Екатерина
Пол: Женский
Возраст: 30 лет
Здравствуйте, у меня такой вопрос, прошла процедуру ЭКО. Врач с момента переноса назначила пить по одной таблетке (4мг) метипред в сутки, беременность произошла, сейчас 9 недель, все хорошо. Теперь репродуктолог назначила пить по половинке и отменить через неделю препарат. Назначила так как была первая замершая беременность. Боюсь вдруг снова замрёт плод. Не страшно так рано отменять? Заранее спасибо.
Категория: Гинеколог
Добавлен: 21 января 2021 года

9 ответов

Нелин Алексей Сергеевич
гинеколог 2021-01-21 13:44
Добрый день.
Если жалоб нет, то все правильно необходимо постепенно его отменять.
Платная консультация
Екатерина 2021-01-21 14:14
Жалоб нету. Репродуктолог назначила для имплантации. Просто боюсь вдруг перестану пить и малыш перестанет развиваться. Нам сейчас 9 недель и 2 дня.
Нелин Алексей Сергеевич
гинеколог 2021-01-21 14:30
Не нужно бояться , все будет хорошо.
Платная консультация
Екатерина 2021-01-21 16:49
У меня только тромбофилия (принимаю клексан и консультация гематолога) и несовместимость с супругом, три совпадения по HLА (прохожу процедуру лимфоцитотерапию через каждые четыре недели),
Екатерина 2021-01-21 17:05
Спокойно можно отменять метипред и не переживать? Спасибо вам большое, успокоили меня! ????????
Екатерина 2021-01-22 08:48
Да конечно. Я пила 4мг в сутки, с 15 января пью по пол таблетки неделю и завтра отменяю препарат.