Срочно беременность

Спрашивает: Лена
Пол: Женский
Возраст: 24 года
Здравствуйте Здравствуйте! Проконсультируйте пжл срок беременности 14 недель всю беременность т до неё принимала дюфастон по 2 таблетки в день так как до этого был выкидыш на сроке 8 недель! Врас на приеме сказала что пора отменять дюфастон и просто переставать пить его и все, я переживаю до этого мне все говорили что данный препарат перестают пить постепенно по схеме и его заменяют потом каким то другим препаратом а резкая его отмена модем привести к выкидышу, страшно как то, при этом при всём я анализ на прогестерон я не сдавала, посоветуйте что делать? Правда ли что его можно отменить просто перестать пить таблетки? Резко
Категория: Гинеколог
Добавлен: 30 декабря 2015 года

1 ответ

Нелин Алексей Сергеевич
гинеколог 2016-10-29 00:35
Добрый день, Елена.
Если жалоб нет, то можете отменять препарат. Только резко бросать нельзя, сначала по 1 т неделю, потом отменить совсем.