Метеоризм и температура

Спрашивает: Дарина
Пол: Мужской
Возраст: 26 лет
Хронические заболевания: Отсутствуют
Здравствуйте, у моего мужа 3 дня назад поднялась температура 38, 3, без каких либо симптомов ОРВИ, жаловался на не сильные боли в животе. Сейчас температура почти нормализовалась, конкретнее 37 градусов, но при этом жалуется на бурление и урчание в животе, живот вздулся, несколько раз был жидкий стул. К врачу еще не обращались. Что это может быть, хотя бы предположительно. И что можете посоветовать?
Категория: Гастроэнтеролог
Добавлен: 2 июля 2019 года

1 ответ

Морозова Наталья Евгеньевна
гастроэнтеролог 2019-07-03 06:27
Здравствуйте, Дарина! Возможна желудочно-кишечная инфекция вирусная или бактериальная. Для уточнения диагноза желательно сделать общий анализ крови, анализ кала на дисбактериоз и копрограмму, УЗИ ОБП. Сейчас стараться питаться по столу 5 с ограничением цельного молока, дрожжевой выпечки, яблок, винограда, бобовых, капусты, грибов и других продуктов с грубой клетчаткой, принимать можно смекту по 1 пак в 100 мл воды 2 - 3 раза в день между едой на 4-5 дней, расширить питьевой режим.