Метеоризм и кровотечение

Спрашивает: Алексей
Пол: Мужской
Возраст: 36 лет
Хронические заболевания: Хронических заболеваний нет.
Здравствуйте, сегодня при посещении туалета обнаружил кровотечение, при этом болей нет. Присутствует метеоризм, спустя полчаса сходил еще раз. Только вышли газы, без калла и на бумаге опять кровь. Ранее такого никогда не было. Что это может быть?
Категория: Проктолог
Добавлен: 8 декабря 2017 года

1 ответ

Агаджанов Роман Эдуардович
проктолог 2017-12-10 08:40
Здравствуйте, учитывая характер крови это нижние отделы прямой кишки, источником вполне могут быть геморроидальные узлы. Для того, чтобы это утверждать вам в любом случае необходим очный осмотр, необходимо выполнить ректороманоскопию, в идеале колоноскопию.