Метеоризм, боль в копчике. Геморой?

Спрашивает: Вера
Пол: Женский
Возраст: 39 лет
Хронические заболевания: Генетическая тромбофилия, гэрб, всд, полисегментарный остеохондроз
Здравствуйте, помогите, пож ста с такой проблемой. Месяц назад сильно беспокоил метеоризм, потом после длительного сидения за компьютером стали появляться неприятные ощущения в копчике, то тянущие, то жгучие, отдающие в пах, бедро. Я подумала, что это дает о себе знать мой поясничный остеохондроз. Проставила уколы мелофлекс, стало полечгче. Но вот на днях случайно нащупала у себя шишку около заднего проход, фото прилагаю. При этом крови в кале нет, запоров тоже нет. Это геморрой? Не могли бы Вы мне порекомендовать какое лечение необходимо в данном случае? До этого не страдала проблемами с кишечником. Заранее спасибо.
Категория: Проктолог
Добавлен: 2 июля 2020 года

4 ответа

Агаджанов Роман Эдуардович
проктолог 2020-07-08 00:01
Здравствуйте, визуально у вас явления тромбоза, рекомендую местно использовать препараты на основе гепарина(гепатромбин Г, гепазолон) 3-4 раза в день, до 2 недель. Прием флеботоников (детралекс, флебодиа и др.) 1,5мес по схеме острого геморроя. В обязательном порядке необходимо нормализовать стул(он должен быть мягким по консистенции и регулярным).
P. S. Наша консультация не заменяет очного осмотра специалиста.
Платная консультация
Вера 2020-07-08 02:16
Спасибо
Вера 2020-07-08 03:47
Скажите, пож ста, может ли при таком диагнозе болеть копчик и поясница? Причем боли становятся сильнее после длительной ходьбы или в лежачем положении. И что в таком случае делать?
Агаджанов Роман Эдуардович
проктолог 2020-07-11 07:15
Нет, для тромбоза подобные жалобы не характерны.