Метастазы в брюшине Повышение онкомаркера

Спрашивает: Елена
Пол: Женский
Возраст: 52 года
Здравствуйте, метастазы карциномы яичника в брюшине. Проведен курс химиотерапии. Прошло 5 месяцев сдала анализы результат таков СА -125 40 при норме 35
HE4-70,64
Индекс рома 27,5% норма 25,3
Есть ли на данный момент повод для беспокойства? Самочувствие хорошее.
Категория: Онколог
Добавлен: 29 января 2021 года

3 ответа

Добрый день. Какие значения онкомаркера были до начала лечения и в процессе? КТ сейчас делали?
Елена 2021-01-29 21:56
До начала лечения маркер был 600 после первой химии стал снижаться. Было проведено 6 курсов химиотерапии маркер стал ниже нормы с августа по январь. КТ сейчас не делала. При каких повышениях маркера нужно сделать Кт? И начинать опять химию?
Нужно пересдать онкомаркер через 2-3 недели от предыдущего. Если значение будет наростами, то нужно будет сделать КТ.