Повышен онкомаркер CYFRA в течении месяца с 4 до 9(N до 3)

Спрашивает: Татьяна
Пол: Мужской
Возраст: 1967 г.р.
Здравствуйте, в течение месяца онкомаркер CYFRA c 4 повысился до 9, УЗИ ОБП, почки, мочевой пузырь-без патологии, гинеколог_здорова, УЗИ щитовидной железы-АИТ, эутиреоз. RTG ОГК(7.02.2018) -на фоне усиленного легочного рисунка справа очаговое образование 1 см. (12.2017г-норма). общий анализ крови-гемоглобин 104, эритроциты 3,7. лейкоциты 7, лейкоцитарная формула норма, СОЭ 5. По дообследованию назначили бронхоскопию и КТ ОГК.
Подскажите, пожалуйста, может мы что-то пропустили.
Остальные онкомаркеры в норме. ФГДС-поверхностный гастрит.
Большое спасибо!
Категория: Онколог
Добавлен: 7 февраля 2018 года

1 ответ

Буцык Наталья Геннадьевна
онколог 2018-03-03 08:11
Здравствуйте!
Вам назначили обследование в полном объеме. Повышение онкомаркера CYFRA может быть связано и с доброкачественными процессами в легких, а также печени и у курильщиков.
Повышение незначительное, повторите через 3 месяца.
Всего доброго!