Повышения значения онкомаркера

Спрашивает: Галина
Пол: Женский
Возраст: 54 года
Хронические заболевания: Гипотериоз, аутоиммунный тиреоидит.
Здравствуйте, Наталья Геннадьевна! При обследовании у гинеколога анализ на онкомарке СА 19-9 показал значение 34,33Едмл. ОАК все показатели в норме, кроме (лимфоциты в % 45,4), при этом лимфоциты - 2,6 (в норме). Анализ мочи в норме. Как я поняла этот маркер по ЖКТ. У меня часто бывают проблемы(катаральнвй рефлюкс-эзофагит, поверхностный антрум-гастрит, диффузные изменения ПЖ, дивертикулы в сигмовидной кишке, бывает обостряется геморрой, при колоноскопии ставили диагноз хр. Колит. Скажите пожалуйста такие значения могут быть при воспалительном процессе или даже, как я понимаю, незначительное увеличение значений этого маркера говорит о более серьезных изменениях в организме. Спасибо.
Категория: Онколог
Добавлен: 8 февраля 2019 года

2 ответа

Буцык Наталья Геннадьевна
онколог 2019-02-11 07:54
Здравствуйте.
Такие значения анализа говорят о воспалительных изменениях.
При ЗНО показатели значительно выше.
Платная консультация
Галина 2019-02-11 17:40
Большое спасибо!