Повышенные онкомаркеры!

Спрашивает: Лиля
Пол: Женский
Возраст: 66 лет
Хронические заболевания: Сердечная недостаточность, гипертония, остеохондроз. Кисты почек
Здравствуйте, Наталья Геннадьевна!
Проконсультируйте нас пожалуйста! 24.11.18г. Моя мама (66 лет), была на приеме у кардиолога (сердечная недостаточность, гипертоническая болезнь), плохо себя чувствовала, слабость, тремор. Врач назначила анализы, в результате которых общие показатели крови в пределах нормы, НО онкомаркеры РЭА 5,5 при норме до 5, СА 15-3 29,8 при норме до 25,0, СА 19-9, СА 125 в пределах нормы. Осенью этого года она делала УЗИ по гинекологии и УЗИ молочных желез, все в пределах нормы! Летом прошли колоноскопию, колит, дивертикулы. На данный момент у нее очень болит грудной отдел позвоночника (многолетний остеохондроз, протрузии дисков). Пролечились ранее у невролога, но боли остапись. Что Вы нам посоветуете? Что лучше нам пройти МРТ грудного отдела? Маммографию? Наши дальнейшие действия? Спасибо!
Категория: Онколог
Добавлен: 27 ноября 2018 года

1 ответ

Буцык Наталья Геннадьевна
онколог 2018-12-04 03:39
Здравствуйте. Незначительное повышение уровня онкомаркеров возможно при многих хронических заболеваниях, не онкологических.
МРТ и маммографию проходите.