Повышен Онкомаркер scc

Спрашивает: Катерина
Пол: Женский
Возраст: 35 лет
Здравствуйте,
В этом году было две не развивающиеся беременности, на осмотр к гинекологу хожу регулярно, и на узи. Но проблему шейки матки обноружели случайно на отдыхе в крыму при плановом осмотре. Врач провела окрашивание и показала на экране большой белый участок не закрашенный и маленький,
1) взяла мазок на флору (в норме)
2) мазок на раковые клетки (в норме)
3) жидкостную цетологию, (не готов)
4) биопсию (не готов)
5) колькоскопия (не готов)
6) анализ SСС 5.3 при норме до 1.5
7) аналис СА 125 - результат 25.8 при норме до <35
8) общий анализ крови в норме
Вопрос пока жду результаты (2-3 недели) что ещё могу сдать чтоб не терять время и что ещё могу сделать. И на сколько опасен scc результат.
Заранее спасибо за ответ
Категория: Онколог
Добавлен: 14 августа 2018 года

1 ответ

Добрый день. Онкомаркер scc может повышаться и при доброкачественных процессах. Пока выводы делать рано. Дополнительных обследований в даный момент проводить тоже не надо. Биопсия с большой точностью поможет установить диагноз. Также у Вас очень повышен уровень пролактина. Вам следует обратиться к гинекологу-эндокринологу. Из-за этого могли быть проблемы с беременностью.