Метастаз или нет

Спрашивает: Ольга
Пол: Женский
Возраст: 59 лет
Здравствуйте, у моей мамы ухудшилось зрение. Сначала, несколько месяцев иногда искрило в двух глазах. Затем на левом глазу началось сверху потемнение (выпадение чести картинки) и линии кажутся кривыми. Сперва офтальмолог заподозрила начало отслоения сетчатки. Но потом, когда она узнала, что у мамы онкология, сделала заключение, что это метастаз хориоидеи. Не могла она спутать еще с каким-то заболеванием? Снимки прилагаются. У мамы миопия ср. Степени, ангиопатия сетчатки обоих глаз.
Категория: Офтальмолог
Добавлен: 14 августа 2018 года

3 ответа

Барышников Павел Константинович
офтальмолог 2018-08-17 17:22
Добрый день! Вам показан осмотр с фундус-линзой. Онкология чего у вашей мамы?
Ольга 2018-08-18 14:12
Рак груди 5 лет назад. Год назад метастазы в легких.
Барышников Павел Константинович
офтальмолог 2018-08-19 23:19
К сожалению, заочно метастазирование исключить нельзя