Метаплазия слизистой шейки матки, споры гриба в мазке флоры

Спрашивает: Диана
Пол: Женский
Возраст: 30 лет
Здравствуйте, недавно было прижигание эрозии радиоволной, всё зажило. Пришла на проверку к врачу, она взяла мазок на цитологию и флору. По цитологии - метаплазия слизистой шейки матки. По флоре - споры гриба. Результаты анализов прикрепила
1. Насколько опасна метаплазия, нужно ли ее лечить, и переходит ли она в онкологию?
2. Споры гриба = молочница? Жду месячных со дня на день, если начать лечение, то оно может из-за них прерватся. Зуда и раздражений нет, можно ли подождать до конца месячных?
Категория: Гинеколог
Добавлен: 22 октября 2021 года

1 ответ

Минасян Маргарита Гегамовна
гинеколог 2021-10-22 18:31
Здравствуйте!
  1. Не опасно. Надо лечить
  2. Да