Месяц повышены лейкоциты в крови
Спрашивает: Наталья
Пол: Женский
Возраст: 1 год
Хронические заболевания: не указаны
Здравствуйте, мы в год прошли медосмотр. В крови повышены лейкоциты-14, через неделю перестали-17, потом пропили антибиотики флемоксин солютаб и перездали кровь, лейкоциты 16. При этом эозинофилы и моноциты и лимфоциты повышены. Ребёнка ничего не беспокоит, моча хорошая, УЗИ почек- без воспаления, горло не красное, насморка нет. До года кровь сдавали-всегда все хорошо было. У неё прорезываются 4 верхних зуба. Может ли из-за прорезования зубов изменится лейкоцитарная формула? Анализ крови прилагаются.
Категория: Гематолог
Добавлен: 3 декабря 2017 года

1 ответ
Соболев Александр Борисович
гематолог 2017-12-03 22:05
Здравствуйте.
Данных за гематологическую патологию нет.
Лейкоцитоз может быть связан с зубами. А по поводу эозинофилии и моноцитоза показано обследование у аллерголога и паразитолога (гельминты).
Всего доброго.