Месячные в середине цикла (сбой цикла)

Спрашивает: Тая
Пол: Женский
Возраст: 32 года
Здравствуйте, мы планируем беременность. Врач с мая назначила прием дюфастона с 16 дня по 2 таблетки.
Благополучно принимала 3-4 цикла, месячные приходили как по часам, никаких сбоев не было, цикл 28 календарных дней.
Но в этом цикле творится что-то непонятное.
Месячные пришли вовремя, НО 1 раз мазнуло и все. Еще пару дней были еле заметные выделения.
На 11 д. ц. снова пришли месячные - сильнее, + тянет низ живота.
Еще после ожидаемых месячных сильно болела грудь, но прошла.
Тест делала - отрицательный.
Еще мне врач выписывала свечи КЛИОН-Д и Депантол. Вторые еще принимаю

Что делать с таким сбоем? Из-за чего он произошел? Как пить дальше дюфастон?
Категория: Гинеколог
Добавлен: 12 августа 2019 года

2 ответа

Молчанова Олена Вікторівна
гинеколог 2019-08-12 16:07
Здравствуйте. Рекомендую сделать УЗИ органов малого таза для понимания ситуации. По результатам решится
Платная консультация
Молчанова Олена Вікторівна
гинеколог 2019-08-14 19:26
Тая, Ваш отзыв оскорбителен.
Во-первых, Ваш вопрос был рассмотрен уже через минуту (!) после того, как Вы его задали. Именно это гарантировала Ваша "продвинутость в очереди".
Вам был дан совет, исходя из ситуации, для достоверного решения Вашей проблемы. Ответ на остальные Ваши вопросы - исключительно после обследования, о чем я тоже написала. Кстати, консультирование в вопросах у пользователей часто длится месяцами, потому спокойно можно выполнить рекомендации врача и продолжить консультирование - вместо того, чтобы писать несправедливые гадости.
Чем Вы не довольны, простите? Если что-то хотели уточнить - всегда можно переспросить.
А платите ли Вы деньги за то, что задаете вопрос или нет - сугубо Ваше решение. Мы отвечаем всегда и всем. На платные - быстрее. И не нужно упрекать нас и создателей портала за то, что Вы заплатили какие-то деньги. Мы Вас не заставляли.
Всего доброго.