Месячные то не шли, а теперь идут долго

Спрашивает: Нина
Пол: Женский
Возраст: 28 лет
Хронические заболевания: Нету
Здравствуйте, даже не знаю с чего начать: Все началось в 2017 году, месячные у меня были в декабре, потом они пошли 15 февраля 2018 года, после этого их опять не стало, обратилась к врачу. Доктор мне сказал принимать гормональные. Для вызова месячных я пила Дюфастон-как только пойдёт кровь нужно пить сразу Димиа, с первой таблетки Дюфастона у меня пошли месячные- в ночь я выпила Димиа и месячные у меня прекратились, я продолжаю пить Димиа, с 9 апреля у меня пошли месячные, первые два дня мазали чёрной кровью, идут 7 день, живот поёт, о том что они заканчиваются даже и не видно, только сильней пошли. Что мне делать?
Категория: Гинеколог
Добавлен: 15 апреля 2018 года

1 ответ

Нелин Алексей Сергеевич
гинеколог 2018-04-15 09:30
Добрый день, Нина.
Это побочный эффект ОК. Зачастую эти эффекты исчезают после 3-х месяцев приёма.
Необходимо продолжить прием ОК дальше по схеме.