Месячные стали короче

Спрашивает: Алина
Пол: Женский
Возраст: 19 лет
Здравствуйте! Хотелось бы у Вас узнать. Мне 19 лет. У меня был первый секс с молодым человеком и после этого я стала замечать, что последние 2 раза месячных они стали на 2 дня короче. То есть всю жизнь они длились 5 дней, а сейчас на 3 день уже почти нет. Нормально ли это? Все ли в порядке?
Категория: Гинеколог

3 ответа

Добрый день, для того, чтобы определить нормально это или нет, вам следует сделать узи органов малого таза трансвагинально перед началом менструации, с 17 по 25 день цикла и посмотреть насколько соответствует циклу эндометрий и какая структура яичников. Если по узи все будет хорошо то это вариант нормы
Платная консультация
Алина 2016-09-18 17:10
Спасибо за ответ. Ну а само явление распространенное, что после первого раза меняется продолжительность менструаций?
Добрый день, половая жизнь тут не причем, это ваша индивидуальная особенность