Расшифруйте пожалуйста результаы узи

Спрашивает: ирина
Пол: Женский
Возраст: 35 лет
Здравствуйте, расшифруйте пожалуйста результаты узи. Необходимо ли с этими результатами срочно обратиться к гинекологу? В принципе ничего не беспокоит кроме того что месячные стали с меньшим количеством выделений и короче. Все это произошло после аборта и приема оральных контрацептивов
Категория: Гинеколог
Добавлен: 12 декабря 2017 года

9 ответов

Молчанова Олена Вікторівна
гинеколог 2017-12-12 13:11
Здравствуйте. Не смогла разобрать - на какой день цикла сделано УЗИ?
Платная консультация
Ирина 2017-12-12 13:15
На 13 день. Цикл 25-27 дней стабильный
Молчанова Олена Вікторівна
гинеколог 2017-12-12 13:26
Благодарю. Все в порядке. Произоша овуляция, все в пределах нормы для своего дня цикла.
По заключению эндрцервицит - это воспаление шейки матки, но это очень приблизительно с учётом дня цикла. Изменения, характерные для данного заболевания, часто путают с изменениями во время овуляции.
Думаю, там все в порядке. Глрбально замечаний нет
Платная консультация
Ирина 2017-12-12 17:46
Спасибо! Но я так и не понимаю почему месячные стали короче и скуднее. Подскажите пожалуйста какие еще обследования нужно пройти чтобы выяснить причину.
Молчанова Олена Вікторівна
гинеколог 2017-12-12 17:55
Анализы на гормоны все прояснят
Платная консультация
Ирина 2017-12-12 18:02
Спасибо! Обязательно в последующих циклах сдам. Подскажите пожалуйста каких анализов на какие гормоны будет достаточно и на какой день цикла их сдавать. Сейчас хоть спокойна что базальный слой не поврежден и с эндометрием все в порядке.
Молчанова Олена Вікторівна
гинеколог 2017-12-12 18:45
Правильно это делать так-на 3-5 день цикла-ФСГ, ЛГ, ТТГ, пролактин, на 8-10-тестостерон, ДГЭА-с, на 21-22-прогестерон, эстрадиол. Первые 2 блока анализов можно объединить, сдав на 3-5 день цикла все.
Удачи Вам и пишите, если будет нужна помощь.
Платная консультация
Ирина 2017-12-12 20:17
Спасибо!