Месячные со сгустками-выкидыш?

Спрашивает: Елена
Пол: Женский
Возраст: 33 года
Здравствуйте, нужна Ваша консультация. В этом месяце у меня были странные месячные. Пришли ровно в срок. На первый день как обычно необильные, но на второй день намного обильнее чем обычно, плюс вышли несколько больших сгустков. Первый сгусток самый большой (фото) около 4 см в диаметре, через часа 4 еще один и потом еще один.
Были ли необычные боли в этот день не знаю, так как в начале дня выпила обезболивающее как только почувствовала первые боли.
На третий день уже месячные совсем необильные без боли. Сегодня 6й день выделения закончились.
Также пью 2 мес антидепрессант Ципралекс.
И вообще у меня эндометриоз, но месячные впервые такие со сгустками большими.
Меня интересует похоже ли это на выкидыш? С мужем не предохраняемся.
Категория: Гинеколог
Добавлен: 31 марта 2022 года

7 ответов

Олена 2022-04-01 11:10
Спасибо большое за ответ! Хотела еще уточнить пару вопросов, так как нахожусь за границей и к врачу попасть проблематично.
Сегодня 7 дц, выделений нет никаких со вчера и ничего не болит. Означает ли это, что даже если был выкидыш, то все полностью само вышло и можно к врачу очно не обращаться?
И еще сделала сегодня утром 2 теста на беременность (негативные), так как знаю, что если бы был выкидыш, то хгч медленно падает и тесты бы были положительными. Или негативные тесты не показатель, что выкидыша не было?
Спасибо заранее за ответы!
Олена 2022-04-01 13:21
Маргарита Гегамовна, спасибо, Вы меня успокоили, что выкидыша не было. Негативные тесты на это указывают или то что выделений уже нет? Чтоб я знала на будущее если вдруг такое повторится.
Олена 2022-04-01 15:54
Поняла, спасибо Вам большое за быстрые и квалифицированные ответы!
Минасян Маргарита Гегамовна
гинеколог 2022-04-01 17:47
Мне будет приятно, если Вы оставите положительный отзыв:) заранее Благодарю:)