Месячные раньше срока при ок

Спрашивает: Мария
Пол: Женский
Возраст: 20 лет
Хронические заболевания: Нет
Здравствуйте, пью Регулон уже почти 2 года.
В этом месяце были опоздания с приемом(обычно пью в 21 час, а два раза в этом месяце пила ближе к 24)
И в один из дней в середине цикла было расстройство с утро, при котором пила энторофурил. Но к моменту приема ок расстройство уже прошло.
Сегодня вечером у меня 21-я таблетка и за не 7 дневный перерыв. Но с утра уже идут красные выделения.
Делать ли 7 дневный перерыв? Как вообще быть в такой ситуации? Опасно ли это?
Категория: Гинеколог
Добавлен: 14 июля 2019 года

3 ответа

Нелин Алексей Сергеевич
гинеколог 2019-07-14 06:55
Добрый день.
Ничего страшного нет.
Принимайте ОК как обычно с перерывом.
Платная консультация
Мария 2019-07-14 08:40
Здравствуйте! Спасибо большое за ответ!
Подскажите ещё, пожалуйста, а эффективность препарата не влияет это?
Нелин Алексей Сергеевич
гинеколог 2019-07-14 10:05
Контрацептивный эффект не снизится.