Месячные прошли 1 день и все

Спрашивает: Олеся Макарова
Пол: Женский
Возраст: 32 года
Здравствуйте, помогите пожалуйста решить проблему! 08.02.2022 у меня начали мазать месячные немного! 09.02.2022 с утра рано как положено в срок пришли! Обильные, но к вечеру резко кончились! И сейчас до сих пор ничего нет! Я недели две сейчас сижу на интервальном голодании (8 часов ем и 16 не ем но пью жидкость)! Соблюдаю такой режим так как хочу похудеть, вешу сейчас 92 при росте 170! Вес стоит пока и я чувствую себя как шарик, ощущения что месячные должны придти но не идут! С утра просыпаюсь руки немного отёкшие! Мне из лечения выписали фертифолин 6 месяцев принимать так как сдавала тест на инсулинорезистентность, силует и глюкофаж лонг 500 мг! Роды 3 раза, без выкидышей и абортов! Анализы все прилагаю последние самые! Никогда такого не было с циклом все было регулярно! Сегодня врач на кресле смотрела сказала крови много но почему тогда они месячными не идут? Я очень переживаю что мне делать что ещё сдавать? Как понять причину переживаю за самое страшное!

13 ответов

Олеся Макарова 2022-02-10 17:59
Ещё забыла добавить беременность исключила! Делала тест!
Сторчева Ольга Сергеевна
гинеколог-эндокринолог 2022-02-10 18:06
Вы сейчас пьёте силует?
Платная консультация
Олеся Макарова 2022-02-10 18:07
Первый день начала выпила первую таблетку до этого не пила его ни разу
Сторчева Ольга Сергеевна
гинеколог-эндокринолог 2022-02-10 18:14
Вы прилагаете исследования почти годовалой давности. Они сейчас не актуальны. Вам назначили пить Сулует в 21 году, и только сейчас Вы стали пить?
У Вас начались месячные 08.02 а первую таблетку силует Вы выпили сегодня?
Платная консультация
Олеся Макарова 2022-02-10 18:19
Только сейчас стала пить! В 21 году ничего не принимала! 08.02 они чуть мазнули и все обильные пришли 09.02 рано утром! Но так как я не планировала вообще их пить и обращаться к гинекологу и обратилась только сегодня то спросив у гинеколога можно ли их сейчас начать пить что они у меня же не начались седня, врач сказала что можно! Я начала пить исключительно как врач сказала
Олеся Макарова 2022-02-10 18:22
Я знаю что они данные просто это последние показать на основании чего все препараты назначены
Сторчева Ольга Сергеевна
гинеколог-эндокринолог 2022-02-10 18:35
На 21 год, это лечение было актуально, но начинать спустя почти год… надо проходить новые обследования, хотя бы как минимум Узи. Скудные менструации на фоне гиперестрогении. Силует приведёт цикл в норму.
Проконсультируйтесь с диетологом какие продукты Вам можно употреблять. Вы можете сидеть на диете и не сбрасывать, потому как употребляете продукты с высоким гликимическим индексом.
Платная консультация
Олеся Макарова 2022-02-10 18:40
А что такое гиперестрогения? У меня нарушение цикла из за моей диеты? Да узи я сделаю обязательно просто сейчас на данный момент не понимаю что делать! Продолжать все применять что выписано? Месячные вообще должны придти?
Сторчева Ольга Сергеевна
гинеколог-эндокринолог 2022-02-10 19:13
Гиперестрогения - это избыток естрогена. На фоне повышенного естрогена могут быть нарушения цикла. Это и были месячные.
Платная консультация
Олеся Макарова 2022-02-10 20:02
А как же то что врач на кресле осмотрела и сказала что у меня кровит внутри? И чувство переполненность живота присутствует будто они вот вот должны придти? Меня именно беспокоит что внутри кровит
Сторчева Ольга Сергеевна
гинеколог-эндокринолог 2022-02-10 20:21
Если внутри кровит, то и снаружи были бы видны выделения. Лучше пройдите узи, и приложите его сюда. Без обследования, гадать что может быть, можно долго.
Платная консультация
Олеся Макарова 2022-02-10 20:25
Хорошо как пройду узи приложу