Месячные после вакуум аспирации

Спрашивает: Марина
Пол: Женский
Возраст: 23 года
Здравствуйте, подскажите пожалуйста. 19.10.2020 был выкидыш, 21.10 сделали вакуум аспирацию, т. к остатки плодного яйца остались в матке. 14.11 сделала узи, матка чистая, но поставили мультифоликулярные яичники. Месячных после аспирации так и не было, и тест на беременность все еще показывают очень слабую вторую полоску, скорее даже полоска призрак. Периодически побаливает внизу живота слева, боль колющего/тянущего характера. Интересует через сколько должны начаться месячные? И через какое время после выкидыша можно планировать беременность?
Заранее спасибо Вам за ответ.
Категория: Гинеколог
Добавлен: 10 декабря 2020 года

3 ответа

Марданов Ренат Асадович
гинеколог 2020-12-10 16:55
Добрый вечер, планировать можно через 6 месяцев, месячные в норме могут начаться через 1-1,5 месяца.
Марина 2020-12-22 11:48
Спасибо за ответ) Подскажите пожалуйста еще, месячные пришли 11.12 и начпла сразу принимать Ярину (21-7), обычно месячные шли 6-7 дней, а сейчас идут уже 11 дней и заканчиваться не собираются, плюсом ко всему утром после выпитой таблетки начинаются головные боли. Это значит что таблетки не подходят? Стоит их бросить?
Ко врачу запись тольше на следующую неделю.
Марданов Ренат Асадович
гинеколог 2020-12-22 11:53
Да, таблетки Вам не подходят.