Месячные после операции идут 12 дней

Спрашивает: Ольга Викторовна
Пол: Женский
Возраст: 40 лет
Хронические заболевания: Нет
Здравствуйте,16 марта сделали операцию по удалению аппендицита, сделали проколами, плохо прикрепили клипсу на кишку она слезла и содержимое кишечника начало сочиться в живот, итог перетанит. 19 марта разреза ли весь живот, помыли, зашили, 5 дней в реанимации. В тот день когда делали операцию должны были начаться месячные, но только чуть чуть мазнуло один раз и все. Через 2 месяца месячные начались и идут уже 12 дней, раньше шли 5. Пью таблетки противозачаточные линдинет. Могут ли идти так долго месячные из - за сильных антибиотиков которые мне вливали после операции?
Категория: Гинеколог
Добавлен: 6 мая 2020 года

3 ответа

Марданов Ренат Асадович
гинеколог 2020-05-06 17:59
Добрый день, могут, но в Вашей ситуации это уже маточное кровотечение, которое может привести к анемии. Начните принимать таб. Гемотран по 2 таб. Х3 р/д. 5 дней., настойка водного перца по 30 кап. Х3 р/д. 7 дней. ОК нужно продолжать дальше принимать.
Ольга Викторовна 2020-05-06 18:47
Спасибо за быстрый ответ. Последую вашим рекомендациям.
Марданов Ренат Асадович
гинеколог 2020-05-06 18:47
Пожалуйста. Не забывайте оставлять отзыв.