Месячные после кесарева (на ИВ)

Спрашивает: Наталья
Пол: Женский
Возраст: 37 лет
Здравствуйте, подскажите пожалуйста! Родила дочь путём кесарево сечения, 3 месяца и 10 дней назад. (02.02. 2019) мы полностью на искусственном вскармливании с Рождения. А месячные так и не пришли, только иногда бывают прозрачные выделения! Была на УЗИ в 10 апреля, сказали ожидать месячные примерно через месяц, месяц то пошёл а до сих пор тишина! Очень перешиваю, к врачу сходить нет возможности пока! Заранее благодарна за ответ!
Категория: Гинеколог
Добавлен: 12 мая 2019 года

3 ответа

Порхун Василий Васильевич
гинеколог 2019-05-12 22:32
Здравствуйте. Месячные должны начаться на протяжении 4-6 месяцев после родов. В любом случае повода для волнения нет. Ждите месячные.
Наталья 2019-05-13 16:46
Спасибо, огромное за ответ! У меня ещё один вопрос, забеременеть возможно через 3 месяца после кесарево и на фоне отсутсвие месячных? (мы на ИВ) спасибо ????