Не останавливаются первые месячные после кесарева

Спрашивает: Оксана
Пол: Женский
Возраст: 30 лет
Здравствуйте. Через несколько дней после окончания лохий начались первые месячные после планового кесарева (2 месяца после кс). По рекомендации гинеколога с первого дня цикла пью Ярину. Сначала обильно, около недели, затем более скудно, но выделения по-прежнему алые и ежедневные. Идут в общей сумме уже 18-ый день. Болей, головокружения или какого-то дискомфорта нет. Врач в отпуске, скорую вызывать вроде бы и не с чем. Что это? Нужно ли бить тревогу или это нормально при привыкании к ок после кесарева? Узи матки было месяц, всё в норме, в одном месте тонковат пока рубец на матке.
Теги: 03онлайн первые месячные после кесарева
Категория: Гинеколог
Добавлен: 17 мая 2017 года

4 ответа

Нелин Алексей Сергеевич
гинеколог 2017-05-17 14:12
Добрый день, Оксана.

Вероятнее всего у вас наблюдается побочный эффект ОК. Зачастую данные эффекты исчезают в течении 3- х месяцев приема. Продолжайте прием ОК далее по схеме.
Платная консультация
Оксана 2017-05-17 14:16
Спасибо за ответ. А 7-брачный перерыв, если по схеме, не вызовет усиления кровотечения?
Оксана 2017-05-17 14:37
*7-дневный)