Месячные по 2 раза в месяц

Спрашивает: Светлана
Пол: Женский
Возраст: 48 лет
Здравствуйте, мне 48 лет и я понимаю, что видимо начинается климакс. Год назад, спустя 2 недели после окончания менструального кровотечения, опять начались месячные. Тогда я это "списала" на смену климата (в апреле была в Турции), спустя полгода ситуация повторилась. Хотя климат я не меняла. Прошло еще полгода и опять та же проблема. Через неделю после окончания месячных, они начинаются опять. До этого жалоб и проблем не было. Идут с 14,5 лет. Обычно дней семь с умеренной болью, обильные. Никаких гинекологических проблем не имела. Работая в торговле, регулярно посещала гинеколога. Последние 2 года не наблюдалась. Нуждаюсь в Вашем совете и рекомендациях.
Спасибо за ответ и потраченное время.
Категория: Гинеколог
Добавлен: 12 августа 2014 года

1 ответ

Молчанова Олена Вікторівна
гинеколог 2014-08-20 15:40
Здравствуйте! Да, мог начаться климакс. Рекомендую провести УЗИ и сдать анализы на гормоны-ФСГ, ЛГ и АМГ
-1