Маточное кровотечение, а после- отсутствие месячных в принципе

Спрашивает: Ирина
Пол: Женский
Возраст: 17 лет
Здравствуйте, прошу, помогите, пожалуйста!
Постараюсь описать как можно конкретнее.
Месячные начались в 12 лет, и то нормально шли (в сроки) то плохо. В 16 лет легла в больницу с маточным кровотечением. До этого они тоже были. Признаюсь в одном. Мастурбировала клитор. И после этого обычно начинались кровотечение (не объемные, но был смысл насторожиться) . Половой жизни не веду. Девственница.
После выписки, меня обследовали на все, что можно. Делали анализы крови на всевозможные гормоны - все хорошо, все в норме. Единственное, что сказали - маленьктй уровень железа, все остальное (почки, мочевой пузырь, влагалище) в полном порядке. Сказали, все из-за нервов.
Назначили пить регулон, тайм-фактор. Пропила месяц, было ужасное состояние после регулона- депрессия, головные боли- прекратила приём. Оставила тайм-фактор. Пошли месячные- в срок. Очень болезненные были, пока не вышел сгусток, см- 10, похожий на кусок ткани от какого-то органа.
После этого месячных не было полгода.
И все это время очень сильно тянуло на секс.
Шли только коричневые непонятные выделения. Периодами. В основном, в то время, когда должны были начинаться месячные (16-21 число месяца)
В этот период (полгода) был очень серьезный вступительный экзамен в колледж. Была дикая паника, нервы. Похоже, ещё и с психикой проблемы. Подскажите, пожалуйста, что это может быть. Может ли это быть после противозачаточных?
Категория: Гинеколог

1 ответ

Минасян Маргарита Гегамовна
гинеколог 2019-07-17 13:00
Здравствуйте!
Вам необходимо сдать анализы на гормоны