Месячные или беременность

Спрашивает: Алина
Пол: Женский
Возраст: 18 лет
Здравствуйте, у меня есть вопрос. Я просто боюсь, что могу быть беременной, хотя я девственница, был только петтинг в одежде, и однажды парень, вымытыми от спермы пальцами(после мастурбации), дотронулся до по, но не вводил пальцы внутрь. Возможно это всего лишь гормональный сбой, просто месячных долго не было и гинеколог прописала дюфастон, после которого были обильные месячные, как всегда. Последние мои месячные, обычные, ничем не вызванные, были 6 сентября, то есть по калькулятору беременности она могла бы составлять 12 - 14 недель. Я переделала множество тестов, последний сделала вчера - все отрицательные. Сейчас у меня до сих пор идут месячные, вызванные дюфастоном. Мне не о чем волноваться? Беременность исключена? Вообще при беременности на таком сроке после дюфастона могут быть такие обильные и продолжительные месячные? Мне не нужно сдать кровь на хгч? Беременность невозможна? Очень боюсь.
Категория: Гинеколог
Добавлен: 3 декабря 2017 года

3 ответа

Нелин Алексей Сергеевич
гинеколог 2017-12-05 22:40
Добрый день, Алина.
Успокойтесь, у вас нет беременности.
Платная консультация
Алина 2017-12-06 06:20
Спасибо. Но скажите, на таком сроке(12 недель) после дюфастона могли пойти нормальные обильные кровяные выделения, продолжительностью 7 дней? Извините, просто очень волнуюсь. То есть, если после дюфастона у меня началась такая реакци, это отрицает беременность?