Месячные идут 1.5 месяца

Спрашивает: Наталья
Пол: Женский
Возраст: 49 лет
Здравствуйте, вопрос от моей мамы.
Месячные идут полтора месяца. То мало, то обильно. 2 дня нет, затем снова. Раньше были регулярно, а сейчас этот сбой. Цикловит пьет 7 день.

Но не знаю кто ей назначил, наверное сама себе. Есть лишний вес, если это играет роль. К врачу очно в ближайшее время не сможет попасть.
Может это проявление климакса?
Категория: Гинеколог

3 ответа

Марданов Ренат Асадович
гинеколог 2020-09-30 21:13
Добрый вечер, да, такое нарушение менструального цикла связано с изменением гормонального фона, цикловит нужно отменить, а заменить на таблетки Клайра по схеме минимум на 2-3 месяца, таб. Гемотран по 2 таб. Х3 р/д. 5-7 дней. Обязательно нужно сделать УЗИ ОМТ.
Катя 2020-09-30 21:24
Спасибо за ответ!
Марданов Ренат Асадович
гинеколог 2020-09-30 22:06
Пожалуйста. Не забывайте оставлять отзыв.