Место после удаления гемангиомы

Спрашивает: Олеся
Пол: Мужской
Возраст: 2 года
Здравствуйте, доктор. Ребенку 2 года, была гемангиома на левой щеке,13 сентября этого года удалили лазером, но вот два дня назад делали ренген коленных суставов ребенку, лучи ренгена попали и в области лица, на ту самую свежую рану после удаления. Скажите, на сколько это опасно, что можно предпринять. Очень волнуюсь. Дозу ренгена никто не говорит.
Категория: Онколог
Добавлен: 12 октября 2018 года

8 ответов

Буцык Наталья Геннадьевна
онколог 2018-10-13 10:28
Рентген коленного сустава проводится локально, на область лица никакого действия не окажет. Не волнуйтесь.
Платная консультация
Олеся 2018-10-13 11:10
Наталья Геннадьевна, ребенок то маленький и рост соответственно тоже, поэтому колени от лица находятся близко, не так как у взрослых, получается ренген лучи были близко к лицу, ребенок лежал. И скажите, пожалуйста, как сильно навредили половым органам малыша?
Буцык Наталья Геннадьевна
онколог 2018-10-13 13:52
Половые органы всегда защищают специальным фартуком.
Рентген лаборанты обычно соблюдают все меры предосторожности.
Платная консультация
Олеся 2018-10-13 17:36
Лаборант дала маленькую пеленку ребенку, которая не полностью закрывала органы, и на снимке виден подгузник. На сколько это опасно?
Олеся 2018-10-13 20:01
Доктор, ответьте еще на один вопрос, не проигнорируйте пожалуйста, а по поводу места, где удалена гемангиома, что с ним, ведь на него явно распространялись лучи, если вдруг(не дай Бог) что, на что обратить внимание и что делать.
Буцык Наталья Геннадьевна
онколог 2018-10-14 17:50
За местом удаления гемангиомы наблюдайте: размер, изменение цвета.
Платная консультация
Олеся 2018-10-15 19:41
Наталья Геннадьевна, простите меня, но мне больше не у кого спросить, кроме Вас. На этом месте, где удалена гемангиома появился беленький бугорок, что с ним делать, что это такое?
Буцык Наталья Геннадьевна
онколог 2018-10-16 09:27
Добрый день. Это рубцовая ткань, не волнуйтесь.