Мерзну перед месячными

Спрашивает: Евгения Валерьевна Долгова
Пол: Женский
Возраст: 34 года
Здравствуйте! Я к Вам с такой проблемой, почему то дней за 10 примерно до начала месячных я начинаю мерзнуть, ближе к вечеру, спать ложусь не могу согреться, потом может бросить в жар, месячные приходят или когда пройдут, все это проходит. Еще голова может начать болеть, висок пульсировать. В прошлом месяце, за день до месячных, ночью, сильно скакнуло давление 145 на 100 и пульс 150, такой страх возник, настоящая паническая атака. Узи сердца делала-норма, мониторинг делала, ничего страшного нет-тахикардия только. Делала ОАК-норма, сдавала кровь на гормоны щитовидки тоже сказали норма, но ближе к верхним границам. Меня очень тревожит такое состояние-это опасно для жизни? Эта зябкость и тахикардия.
Теги: озноб перед месячными
Категория: Гинеколог
Добавлен: 23 декабря 2019 года

1 ответ

Минасян Маргарита Гегамовна
гинеколог 2019-12-24 21:19
Здравствуйте!

Нет не опасно. Но я бы рекомендовала сдать фсг лг пролактин на 3-5 день цикла