Мерцательная аритмия как лечить?

Спрашивает: Наталья
Пол: Женский
Возраст: 33 года
Хронические заболевания: Варикозное расширение вен, рмж (мастектомия)
Здравствуйте, бабушки 78 лет неделю назад случился первый приступ (ночью началась загрудинная боль, отекли ноги) , обратились в отделение сделали экг, пленку на руки не отдали, сказали, что небольшое нарушение ритма, в госпитализации отказали, так как много больных с ковидом, бабушка после мастектомии (РМЖ) . Врач назначил (приланаю фото внизу) . Вместо Тригримма фармацевт предложил Торасемид. Бабушка выпила кардикет и торасемид, сильно упало Ад 80/40, начался озноб. Вечером вызвали скорую, сделали экг (на руки не отдали) сказали ничего страшного. Поставили Ношпу, предположили хондроз. Все это время пульс был в диапазоне 120-140. Утром обратились к терапевту, терапевт сама забрала пленку экг со скорой. Диагноз по экг: Фибриляция предсердий. Назначила госпитализацию, ы отделении опять отказали в госпитализации, так как много смертей от ковида в отделении. 2 дня покапали Кордароном. От второй капельницы бабушка отекла, начался зуд глаз. Пульс снизился 110-130. Терапевт назначил: Дигоксин Пол табл, Таросемид 10 мг в день, верошпирон 50 мг, от Кордвронв сказала уходить (ты есть проблемы с щж) на Сатогексал. Те кордарон утром 400 мг, вечером сатогексал 80 мг, назначила Брилинту 90. По поводу кроворазжижающиго, решили остановиться на ксорелте 20 мг в день. В данный момент поднимается АД (147/110 пульс 90-120) бывают боли в области сердца (как бабушка объясняет, чувство, что сердце стало большое). Кардиолог в данный момент находится на взятии анализов на ковид. Попасть в течении месяца не сможем. Писала ей: она категорически против кроворазжижающие. Что нам делать в данной ситуации? Я понимаю, что ритм уже не вернуть. Как нам быть с лечением. Нужно ли снижать этот пульс и до каких пределов?
Категория: Кардиолог
Добавлен: 7 июля 2021 года

1 ответ

Здравствуйте, пульс при мерцательной аритмии нужно поддерживать в районе 90-100 с помощью дигоксина, сотагексал и кордарон отменяйте