Меня посещают мысли о суициде и убийстве

Спрашивает: Лера
Пол: Женский
Возраст: 17 лет
Хронические заболевания: Нет заболеваний
Здравствуйте, мне 17 лет, конкретные данные называть называть не буду, ибо хочу остаться анонимной, меня стали посещать мысли о суициде и убийстве, я расскажу конкретную проблему, у меня умер отец, теперь есть отчим, мама очень редко выпивает, а он любит выпить, они выпили немного и мама попросила навести молоко ребенку, он начал на нее наезжать, они поругались, а он ее избил, я защищала как могла и в итоге тоже получила, в то время я его чуть не задушила, я чуть не схватила нож и не грохнула его, меня пугают эти мысли, я стараюсь сдерживать себя и не лезть, что мне делать вообще с этими мыслями? Еще в детстве я сломала психику из-за одной драки. Мне нужен совет
Категория: Психолог

2 ответа

Берман Дороти Вячеславовна
психолог 2021-09-29 12:17
Здравствуйте, Лера.
Жить в таких условиях нельзя. Ищите разумного родственника и проситесь пожить у него, пока Вы не окрепните и не начнете жить самостоятельно.
Либо идите в отдел опеки и попечительства для оформления в приемную семью. Со своими родными и близкими Вы сможете так же поддерживать связь, но не нужно будет терпеть терроризм дома.
Берман Дороти Вячеславовна
психолог 2021-09-29 13:03
Лера, читайте ответ на свой вопрос по ссылка