Проблемы и самоубийство

Спрашивает: Герман
Пол: Мужской
Возраст: 25 лет
Здравствуйте. Накопилось в жизни столько проблем которые не получается решить, а только они все прибывают и прибывают. Дважды женат, от каждого брака по ребенку. Но не один не второй брак не могу как мужчина дать счастья и благосостояния только проблемы. Последние месяцы часто посещает мысль самоубийства но останавливает маленькая дочка своей любовью и я в ней души не чаю. Вот не знаю что делать, а мысль самоубийства все чаще и чаще появляется у меня в разуме
Категория: Психолог
Добавлен: 27 февраля 2016 года

1 ответ

Наталья Андреева
психолог 2016-03-03 13:04
Здравствуйте, Герман! Вы не уточнили свой запрос к психологу. Отговаривать от суицида я не буду - это бессмысленно. Если вы твёрдо решите это сделать, то никто вам не помешает. Но пока вы сомневаетесь, тогда есть ещё возможность что-то изменить в жизни. Это самое трудное, но единственно верное и 100% эффективное средство. Мысли о суициде приходят тогда, когда человек чувствует свою безысходность, когда уверен в том, что не может ни на что повлиять и решить свои проблемы. Вот тогда остаётся надёжный старый способ - суицид. И дело с концом! Никаких напрягов, ничего решать не нужно. Раз и всё. Вы сейчас находитесь в тяжёлой ситуации и поддались эмоциональной слабости. Так бывает, когда накапливается много нерешённых проблем. Попробуйте проанализировать свои мысли о суициде: от чего вы бежите, что хотите этим решить, какие трудности наиболее вас расстраивают. Когда вы разберётесь с этим у вас будет примерное представление тех наибольших проблем, которые толкают вас в эту пропасть. Вот с них и надо начинать! Скажу прямо - надо по-потихоньку решать свои проблемы, распутывать этот клубок. Возьмите себя в руки, подумайте о тех родных людях, которым вы нужны, которые искренне вам радуются и любят вас (дочь). Вы нужны ей в любом состоянии, с любыми проблемами. Начните новые отношения, пусть рядом будет любящая девушка, которая будет вас поддерживать. Я уверена, что вы со всем справитесь! Нет нерешаемых вопросов! Удачи вам!