Менструация (симптомы и выделения)

Спрашивает: Ульяна
Пол: Женский
Возраст: 17 лет
Здравствуйте, Елена Викторовна. Хочу получить ответы на мои незначительные вопросы, буду признательна.
У меня вот-вот должны начаться месячные, цикл нерегулярный, но сейчас меня мучают странные симптомы. У меня присутствует тошнота, усталость, позывы в туалет по большому часто, и мой первый вопрос - характерны ли данные симптомы перед месячными? Дело в том что я очень мнимый человек и в каждой болячке ищу ответ, накручиваю себя, боюсь, что это что-то серьёзное. Также второй вопрос- у меня дня 4 странные выделения. Бесцветные, без запаха, без структуры, водянистые, просто как вода. Это норма или стоит обратиться к гинекологу? Вычитала в интернете, что в случае, когда яйцеклетка не была оплодотворена наступает лютеиновая фаза когда выходят именно такие водянистые выделения, предупреждающие женщину о начале приближающейся менструации - правда ли это?
Категория: Гинеколог

3 ответа

Молчанова Олена Вікторівна
гинеколог 2021-09-21 17:43
Здравствуйте! Портал подразумевает один вопрос-один ответ. Если у Вас их несколько, их нужно нумеровать – это ускоряет наши ответы (об этом написано в форме постановки вопроса). Пронумеруйте – на все отвечу
Платная консультация
Ульяна 2021-09-21 18:13
Простите, не знала.
1. являются ли нормой мои симптомы до начала менструации?
2. мои водянистые выделения, без цвета, без запаха, просто как вода, норма ли это или нужно обращаться к гинекологу на осмотр?
3. правда ли то что когда яйцеклетка не была оплодотворена наступает лютеиновая фаза когда выходят именно такие водянистые выделения, предупреждающие женщину о начале приближающейся менструации?
Молчанова Олена Вікторівна
гинеколог 2021-09-21 18:20
1. Я считаю, что Вы многое пытаетесь привязать к гинекологии. "У меня присутствует тошнота, усталость, позывы в туалет по большому часто" - это вообще к терапевту.
2. Если они Вам причиняют неудобства - к врачу очно.
3. Нет