Предвестники или я накручиваю себе?

Спрашивает: Мария
Пол: Женский
Возраст: 18 лет
Здравствуйте, Меня зовут Мария, я на 38 неделе беременности. 2 дня назад у меня начались странные водянистые выделения прозрачного цвета и без запаха. Они были и раньше но более склизкие, сейчас же в день раза 2 намокают ляжки аж. Поясница не болит, есть поющие ощущения в вагине как при начале месячных. Живот вроде опустился, пропала отдышка и исчезла изжога. Маленький очень часто давит вниз, вызывая тем самым болевые ощущения. Сидеть стало не удобно, будт то что то мешает. Сегодня 3 раза ходила в туалет по большому и в туалет по большому хочется все чаще и чаще (ноет прямая кишка). Очень сильно отекли ноги за 1 день. Что это: предвестники или я накручиваю себя? Роды назначены на 12 июня.
Буду ждать ваших ответов, заранее спасибо!
Теги: я накручиваю себе в плане работы
Категория: Гинеколог
Добавлен: 30 мая 2016 года

1 ответ

Порхун Василий Васильевич
гинеколог 2016-05-30 07:35
Здравствуйте. Это состояние нормально для вашего срока. Но по поводу водянистых выделений -необходимо исключить подтекание околоплодных вод.