Менструация при приеме КОК

Спрашивает: Дарья
Пол: Женский
Возраст: 20 лет
Хронические заболевания: СПКЯ
Здравствуйте, Пропила 21 активных таблеток из пачки Ярины Плюс (первая пачка). Сегодня первый день семидневного перерыва, а менструации нет. Это нормально и когда она может пойти в этот перерыв? Требуется ли в это время дополнительная контрацепция?
Категория: Гинеколог
Добавлен: 6 мая 2019 года

3 ответа

Порхун Василий Васильевич
гинеколог 2019-05-06 09:17
Здравствуйте. Да, это нормально. Вам необходимо принимать ок дальше по схеме независимо от выделений. Тоесть даже если на 8-й день цикла не начнутся выделения, необходимо начинать прием с новой упаковки.
Дарья 2019-05-06 09:37
Спасибо большое. То есть дополнительной контрацепции в перерыв не нужно, даже если это первая пачка (период адаптации)?